На Камчатке прогнозируются ЧС - 23 октября 2007 г.

По склонам вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский, Ааг, Ключевской группы вулканов  на Камчатке сложилась лавиноопасная обстановка. Из-за выпадения в октябре в горах около двух месячных норм осадков на Срединном и Восточном хребтах выше зоны 1000 м также лавиноопасно, сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

В связи с этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, в горных районах Камчатского края (Елизовский, Усть-Камчатский) возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением строений, линий связи и электропередачи в населенных пунктах, расположенных в горных и предгорных районах, на трассах схода снежных лавин, автомобильных дорогах, нарушениями в работе транспорта.

В соответствии с ожидаемым неблагоприятным погодным явлением все силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю приведены в повышенную готовность. Главы муниципальных образований, администрации края и УВД, а также представители туристических фирм оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

 

Обсудить