В Петербурге подожгли несколько автомобилей

Минувшей ночью в нескольких районах Санкт-Петербурга сгорели несколько автомобилей. По разным данным, пострадали от пяти до десяти машин.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по городу, около 2.00 мск на улице Байкова загорелся ВАЗ 2106. Еще одна вазовская "классика" горела на Гаккелевской улице около 1.00 мск. Hа 17-ой лини Васильевского острова еще одни горевшие "Жигули" тушили около 4.20 мск, а в 5.25 мск - на Будапештской загорелся ВАЗ 2105. Последний пожар был отмечен уже под утро: в 6.00 мск на проспекте Космонавтов горела "Газель".

Таким образом, по сведениям МЧС, в городе в ночь на вторник горели пять автомобилей: четыре ВАЗа и одна "Газель". Вместе с тем, по данным городским СМИ, в эту ночь в Петербурге горели сразу десять автомобилей. В частности, на Гаккелевской улице огонь с ВАЗа перекинулся на Volkswagen. Еще четыре автомобиля сгорели в одном из северных районов города.

Представитель ГУВД Петербурга и Ленинградской области рассказал, что заявлений о поджогах от владельцев горевших автомобилей в райотделах пока нет. "Информация к нам поступает от МЧС, ни одного заявления от владельцев машин нет. Пока можно сказать лишь, что все горевшие автомобили старые, возможно, долгое время не эксплуатировались, стояли на одном месте", - отметил милиционер.

Обсудить