В Аризоне перед убийством предупреждают

Сказано - сделано: Молодой американец пообещал в "Твиттере" и убил соседа

Молодой житель Аризоны Закари Пентон застрелил своего соседа. 20 августа, накануне происшествия, он заявил о подобных намерениях на своей странице в "Твиттере".

Вечером 21 августа в полицию города Гилберт поступил звонок от Закари Пентон. Заявитель сообщил, что из пистолета убит 41-летний Дэниел Гарофало.

Правоохранители застали на месте преступления труп мужчины и убийцу, который не собирался прятаться и не стал сопротивляться аресту. Пентона задержали. Ему предъявлено обвинение в убийстве второй степени.

Адвокат Пентона Джош Дэвидсон заявляет, что люди часто пишут такое в соцсетях, не подразумевая буквального значения слова "убийство".

После состоявшегося в понедельник заседания суда установлен залог в размере 750 тысяч долларов за то, чтобы Пентон оставался на свободе до вынесения приговора.

В свою защиту убийца заявил, что он подрался с Гарофало, после того как сосед заставлял его переехать в другое место. Пентон опасался за свою жизнь.

Запись в "Твиттере" частично подтверждает это: в ней также говорится о необходимости переехать в другое жилье.

"Мне надо переехать или я с особой жестокостью убью своих соседей", — написал парень в своем аккаунте.

Большинство "твиттов" Пентона — мирные записи обычного молодого человека. Но некоторые из них все же обнаруживают любовь убийцы к оружию. Однажды в ответ на запись некоего пользователя он опубликовал фото армейского ножа, а три месяца назад изумлялся той легкости, с которой в США можно купить оружие.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить