Любитель фейерверков устроил взрыв в жилом доме в Чите

Житель Читы, изготовивший порошок для фейерверка, устроил взрыв в жилом доме. В результате происшествия пострадала одна из жительниц дома.

Читайте: Киевский аэропорт эвакуирован из-за угрозы взрыва.

Инцидент произошел в среду на Красноармейской улице Читы. Около 22 часов в одной из квартир прогремел взрыв. Взорвалось неустановленное вещество, которое хранил у себя дома 21-летний житель квартиры № 29. В результате обрушилась одна из стен между квартирами, а 66-летняя жительница получила травмы, сообщает "ФедералПресс". Она была госпитализирована в больницу.

Молодой человек рассказал следователям, что накануне изготовил и хранил в своей комнате порошок для фейерверка, рецепт которого он нашел в интернете. Следственно-оперативной группой был произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты взрывоопасные вещества. Назначено проведение нескольких экспертиз, в том числе, медицинской взрывотехнической и баллистической, допрошены жильцы пострадавших квартир, очевидцы, передают "Вести.Ру".

Также: Четверо туристов сгорели заживо в ночном клубе на Пхукете.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222  УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств). Ведется расследование.

Взрыв также произошел в жилом доме в Барнауле, сообщает "Тайга.инфо". С третьего этажа донеслись три сильных хлопка. Испугавшиеся соседи выбежали на площадку и увидели дым, однако пожара не было. Оказалось, что один из жильцов занимался изготовлением самодельного взрывного устройства. Оно сработало у него прямо в руках. Ударной волной мужчине оторвало пальцы рук, отмечает "Политсиб.ру". Сейчас пострадавший в больнице.

 

Обсудить