Криминал: мужчина убил сковородкой ревнивого соседа с топором

Криминал: мужчина убил сковородкой ревнивого соседа с топором. 244157.jpegВ Ростовской области 42-летний житель города Шахты во время застолья зарезал из ревности свою 30-летнюю жену. Об этом сообщил полиции друг семьи, который был приглашен на ужин и стал свидетелем кровавой драмы. А в Ростове-на-Дону предстанет перед судом 43-летний мужчина, обвиняемый в убийстве ревнивого соседа, который напал на него с топором.

Накануне в Амурской области в квартире одного из домов города Свободного был найден труп 13-летнего подростка с проломленным черепом, передает ИА "Дейта.Ру". По данным судмедэкспертизы, смерть ребенка наступила в результате  перелома костей свода оснований черепа и ушиба головного мозга. Ведутся поиски убийцы. 

В Иркутской области в городе Железногорск-Илимский задержаны две девушки, которые вместе с приятелем забили до смерти 50-летнюю собутыльницу. Тело уроженки Кемеровской области было найдено 21 августа 2011 года в одной из комнат общежития, где она проживала. В ходе следствия выяснилось, что молодые люди часто коротали время в компании потерпевшей. В тот вечер, изрядно выпив, ребята решили разыграть гостеприимную хозяйку комнаты, припомнив ей прошлые несуществующие долги. Парень обвинил пьяную женщину в краже мобильного телефона, и его подружки тоже включились в "игру". Все трое настолько поверили в ее виновность, что принялись жестоко избивать ничего не понимавшую жертву, передают "Новости Байкал-дэйли".

Как позже признались сами задержанные, они били женщину до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни. Оставив жертву истекать кровью на полу, нападавшие вернулись к столу, чтобы допить пиво. После этого сообщники прихватили с собой кое-какие хозяйские ценности и сбежали из общежития через окно второго этажа.

Девушек полицейские нашли и задержали в течение нескольких часов. Подруги признались в преступлении. Одна из них еще не достигла совершеннолетия. Их приятелю удалось сбежать из города, предположительно  в Братский район. Ведутся его поиски. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В Ленинградской области  64-летний житель поселка Совхозный после совместной пьянки по неосторожности убил своего 37-летнего сына и ранил жену. По данным следствия, трагедия произошла 20 августа 2011 года в 15:00 в одной из квартир дома, где проживала семья. Во время распития спиртных напитков произошла ссора, безработный мужчина схватил обрез охотничьего ружья и застрелил сына, после чего ранил 60-летнюю супругу. У женщины оторваны фаланги пальцев. Пострадавшая доставлена в больницу, отмечает BaltInfo.

Полицейские задержали стрелявшего на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье 109 части 1 УК РФ. Выяснилось, что оружие не было зарегистрировано. Ведется расследование, отмечает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

В Красноярском крае 60-летняя жительница поселка Нижняя Пойма подозревается в убийстве сожителя. По предварительной версии следствия, 18 августа 2011 года пенсионерка поссорилась со своим благоверным, взяла топор и несколько раз ударила им по голове и телу мужчины. Обнаружив, что потерпевший скончался, женщина спрятала его тело в траве за домом и забросала опилками.

Через несколько дней, замыв следы крови в летней кухне и уничтожив одежду убитого, женщина позвонила в полицию и сообщила, что за забором ее дома лежит мужчина без признаков жизни. Поначалу подозреваемая отрицала свою вину, но под тяжестью улик призналась в убийстве, сообщает РИА press-line.ru.

В Ростовской области 42-летний житель города Шахты зарезал из ревности свою 30-летнюю жену. О кровавой драме сообщил друг семьи. 20 августа 2011 года его пригласили на ужин, который быстро превратился в бурное застолье. После употребления спиртных напитков супруги начали ссориться. В припадке ревности мужчина схватил со стола кухонный нож и ударил им жену в шею. От потери крови потерпевшая скончалась на месте происшествия, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области.

Читайте: Криминал: боец-чемпион убил студента одним ударом

Убийца попытался скрыться, но полицейские задержали его по горячим следам. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство"). Оперативники установили, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства и работу. Свою вину задержанный полностью признал, сообщают "Юга.ру" (Краснодар).

А в Ростове-на-Дону предстанет перед судом 43-летний мужчина, который обвиняется в убийстве соседа. Преступление было совершено 8 мая. Мужчины не ладили между собой из-за ревности. В ту роковую ночь 45-летний сосед пробрался через окно в комнату, где спал обвиняемый, и попытался его зарубить  топором. В свою очередь мужчина выбил топор у нападавшего и стал избивать его сковородкой по голове и телу. Потерпевший от полученных ран скончался по дороге в больницу, сообщили в СУ СК РФ по Ростовской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 108 УК РФ ("Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны"), которое уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте: Криминал: в Подмосковье налетчик расстрелял покупателей магазина

В подмосковном Жуковском пенсионер зарезал мать, после чего покончил с собой, передает BaltInfo. В минувшую субботу днем в доме на улице Амет-Хан Султана 51-летний мужчина в ходе ссоры с 81-летней матерью внезапно выхватил кортик и ударил им женщину в грудь. Пострадавшая скончалась на месте. Великовозрастный сын, осознав содеянное, выбросился с шестого этажа. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Обсудить