Пять автомобилей столкнулись на юго-востоке Москвы, один человек погиб

Крупное ДТП парализовало Волгоградку

Крупное ДТП парализовало Волгоградку. 244151.jpegКрупная авария произошла сегодня утром на юго-востоке Москвы: на Волгоградском проспекте столкнулись сразу пять автомобилей. Погиб один человек, еще несколько получили различные ранения и были госпитализированы.

"Авария произошла напротив дома 43. На место прибыли бригады скорой помощи, спасатели и сотрудники ДПС. Движение в сторону центра сильно затруднено", - сообщил источник в правоохранительных органах.

При этом данные о количестве жертв ДТП разнятся. По одним сведениям, погиб один человек, двое пострадали. По другим - речь идет об одном погибшем и одном раненом, пишет NewsInfo. А со слов очевидцев происшествия, пострадавших четверо. Информация уточняется.

На месте ДТП спасатели извлекали пострадавших из разбитых автомобилей. Сотрудники Госавтоинспекции в настоящее время устанавливают причины и обстоятельства аварии.

В результате этого ДТП на Волгоградском проспекте образовалась многокилометровая пробка в сторону центра. Скорость движения машин составляет не более семи километров в час, уточняет BFM.ru.

"Аргументы и Факты" сообщают еще об одном крупном ДТП. Легковой автомобиль ВАЗ-2106 столкнулся с микроавтобусом "Истана" в Бурятии, в результате чего погибли пять человек, в том числе двое детей. Еще два человека пострадали. "ДТП произошло в 22:48 по местному времени в понедельник на территории Железнодорожного района города (второй километр трассы Улан-Удэ - Курумкан)", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Бурятии. Причины аварии устанавливаются. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить