Изъяты для расшифровки пленки с переговорами экипажа разбившегося Ту-154

Бортовые самописцы самолета Ту-154, разбившегося во вторник в Донецкой области, до сих пор не найдены. Об этом сообщил министр транспорта Украины Николай Рудьковский, который находится на месте трагедии вместе со своим российским коллегой Игорем Левитиным.

По словам Рудьковского, только что состоялось заседание совместной комиссии.

"Начали работать группы экспертов и через 20-30 минут они приступят к работе по секторам", - сказал Рудьковский.

В свою очередь министр транспорта России Игорь Левитин сообщил, что будут проходить постоянные заседания комиссий, после которых для СМИ будет предоставляться информация. Ближайшее заседание комиссии, по его словам, состоится в 13:00 (14:00 по московскому временни) в Донецкой областной администрации.

Также, по словам Левитина, у диспетчеров изъяты пленки с переговорами экипажа для их дальнейшей расшифровки. Сейчас место аварии разделено на несколько десятков секторов для повышения эффективности проводимых работ. Общая площадь секторов - около 30 тыс. квадратных метров, сообщает "Интерфакс".

К сегодняшнему утру МЧС Украины провели комплекс работ на месте катастрофы Ту-154: оцепили территорию падения самолета, развернули оперативный штаб ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, полевой узел связи, городок жизнеобеспечения для личного состава спасателей, подготовили места для идентификации погибших. Также организована транспортировка погибших в морг городской больницы № 1 Донецка.

Читайте: Под Донецком упал российский Ту-154

Обсудить