Полиция Мюнхена утверждает, что стрельба в торговом центре - не теракт

Названо точное количество пострадавших от стрельбы в Мюнхене

Полиция Германии назвала точное число пострадавших в результате стрельбы в торговом центре в Мюнхене. По последним данным, есть 10 погибших, 27 раненых, в том числе 10 человек находятся в тяжелом состоянии, в их числе 13-летний подросток. Об этом рассказ глава полиции Мюнхена Хубертус Андре.

"У нас всего 10 погибших, в настоящее время 27 раненых. Среди них 10 человек ранены тяжело, среди них находится один 13-летний. Семнадцать человек получили легкие ранения. Из 27 раненых у четверых огнестрельные ранения", - заявил Андре на пресс-конференции в Мюнхене.

Ранее Правда.Ру сообщала, что сегодняшней ночью сотрудники полиции и спецназа Мюнхена провели обыски в квартире мужчины, устроившего стрельбу в местном торговом центре.

Им оказался 18-летний житель города Давид С. иранского происхождения. У молодого человека есть два паспорта - Германии и Ирана. Однако на одном из видео, которое сняли очевидцы, виновник происшествия кричит, что он немец и является гражданином ФРГ.

Полиция отмечает, что молодой человек никак не связан с исламистскими группировками и с темой беженцев. Сообщается также, что молодой человек ранее наблюдался у психиатра.

На смерть в торговый центр убийца заманивал людей обманным путем. В Facebook он разместил сообщение от имени девушки Селины Аким о приглашении на встречу всех желающих к 16 часам. В сообщении говорилось, что она может купить что-нибудь для тех, кто придёт на встречу. Эта запись привлекла тех людей, которые оказались в числе жертв и пострадавших во время стрельбы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить