Воры сделали подкоп из жилого дома в магазин, чтобы вскрыть банкомат

В Перми грабители вскрыли банкомат и похитили более 8 миллионов рублей, прорыв подземный ход в помещение. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

Банкомат был расположен в магазине одной из крупных сетей в Мотовилихинском районе,  сообщает сайт 59.ru. Злоумышленники совершили подкоп из подвала жилого дома по улице Юрша и забрались в помещение магазина "Семья". Затем при помощи электроинструмента преступники вскрыли банкомат и забрали 8,4 миллиона рублей.

Банкомат был оборудован тревожной сигнализацией, однако грабителям удалось скрыться, добавляет "Газета.Ру". 

Читайте: В России обезврежена крупнейшая бот-сеть на основе банковского "трояна"

В марте "Правда.Ру" писала, что на северо-западе Москвы был обнаружен подземный ход, который вел из гаража в гаражно-строительном кооперативе в сторону хранилища одного из коммерческих банков. Длина подкопа составляла несколько десятков метров. Его удалось обнаружить с помощью системы безопасности банка, снабженной сейсмодатчиками. Сотрудники милиции устроили в банке засаду, однако преступники, по всей видимости, почувствовали опасность - и больше к подкопу не явились.

Читайте: Новые Монте-Кристо, или Подкоп в тюрьму

Между тем, в Якутии, в поселке Усть-Куйга Усть-Янского района, несколько месяцев назад были задержаны трое злоумышленников, ограбивших "из-под земли" филиал Сбербанка. Преступники прорыли под деревянное здание подземный лаз, после чего похитили более 320 тысяч рублей, золотые монеты, 6,5 тысяч евро и около одной тысячи долларов. По "горячим следам" их задержали в течение суток после ограбления. Большая часть похищенных денег у них была изъята, преступники успели потратить лишь около 20 тысяч рублей.

Читайте: Бандиты в масках ограбили офисный центр в Москве

Обсудить