Глава управы Останкинского района подозревается в подкупе

В Москве задержан глава управы Останкинского района Максим Максимов. Чиновника подозревают в подкупе свидетеля в деле против его заместителя. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ СК РФ.

"По версии следствия, Максимов обладал информацией о расследовании уголовного дела о покушении на получение взятки заместителем главы управы района Останкино по вопросам ЖКХ Николаем Герониным. Максимов, осознавая свою причастность к указанному преступлению и опасаясь привлечения к уголовной ответственности, предложил представителю коммерческой организации 500 тысяч рублей за изменение показаний в рамках уголовного дела", - говорится на сайте Следственого комитета РФ.

Читайте: Главный медик из МВД попался на взятке в 2,5 млн рублей

21 июня главу управы взяли с поличным на Осташковском шоссе при передаче указанной суммы. Возбуждено уголовное дело по ст.309 УК РФ ("подкуп или принуждение к даче показаний").

Как уточняет "ФедералПресс", заместитель главы управы Останкинского района Москвы Николай Геронин обвиняется в покушении на получение взятки в 1,2 миллиона рублей от компании "Д.В.Групп", которой обещал победу во всевозможных аукционах и получении контрактов с ДЕЗ и ГУИС Останкинского района. Он был задержан 14 июня с поличным.

Читайте: Чиновника из Ростехнадзора арестовали в Москве за взятку

Обсудить