Клиническая больница горела в Москве

Клиническая больница горела в Москве, пациентов эвакуировали

Горит московская клиническая больница. Пожар произошел сегодня утром в одном из корпусов городской больницы номер шесть в Москве. Из горящего здания были эвакуированы 35 человек.

По данным NewsInfo, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 06:03. Горела больница, расположенная по адресу: улица маршала Новикова, дом 23, корпус 3. Пожар возник в больничном коридоре на втором этаже здания. Сразу после сигнала о возгорании все пациенты и персонал больницы были эвакуированы. Сведений о пострадавших пока не поступало. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров, добавляет "Говорит Москва".

Читайте также: На Новом Арбате загорелось кафе

Пострадавших нет. По словам начальника пресс-службы столичного Управления МЧС Евгения Бобылева, из корпуса были эвакуированы 30 человек и 10 спасли пожарные. Причины возгорания устанавливаются. В правоохранительных органах уточнили, что пожар произошел в неврологическом отделении, пишут "Вести.ру". Сейчас пациенты находятся на улице, идет проветривание помещений.

Еще один пожар произошел минувшей ночью Кемеровской области. Как сообщает "Сибирское агенство новостей", загорелся частный дом в поселке Пионер. Пожар удалось ликвидировать в течение 12 минут. В доме спасатели обнаружили тело 60-летней хозяйки дома. Предположительно, причиной возгорания явилась неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"