На складе в Петербурге нашли кокаиновые розы

212773.jpegВ Красногвардейском районе Санкт-Петербурга сотрудники Госнаркоконтроля изъяли 42,5 килограмма кокаина.

Как пишет Фонтанка, 21 июня на одном из оптово-цветочных складов, расположенном в доме семь по Якорной улице, правоохранительными органами была обнаружена и изъята коробка из-под цветов, в которой находился наркотик. Кокаин был расфасован в брикеты и находился в коробках с розами и астральмериями.

В милиции предполагают, что указанная партия поступила в Санкт-Петербург из Южной Америки через Голландию, Германию и Финляндию. Об этом пишет "Вести-Москва".

В настоящее время устанавливаются перевозчики и получатели незаконного груза. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконный оборот наркотиков".

По теме: В Петербург пытались ввезти крупную партию кокаина в контейнере с бананами.

Напомним, что в конце мая в Северной столице России уже пресекли необычный способ перевозки наркотика. Так, в городском порту Санкт-Петербурга таможенники задержали судно из Эквадора, на борту которого было обнаружено почти 120 килограммов кокаина. Это самая крупная партия наркотиков, которую пытались ввезти в северную столицу из Латинской Америки. Сотрудники Балтийской таможни обыскали сухогруз и в одном из контейнеров с бананами нашли три дорожные сумки, в котором находился кокаин.

Не менее находчивые оказались наркокурьеры из Испании. Восьмого марта этого года испанские полицейские задержали преступников, перевозивших наркотики в бидонах с апельсинами. Злоумышленники попытались спрятать тонну кокаина в мякоти фруктов. Изъятый наркотический товар стоит около 30 миллионов евро на черном рынке.

Читайте также: Более 200 кг кокаина пытались провезти в Испанию в бананах.

Ранее, в декабре прошлого года полиция Испании конфисковали в порту Сагунто на востоке страны партию кокаина весом 228 килограммов. Наркоторговцы спрятали свой товар в контейнерах с бананами. Отметим, что Испания является для наркоторговцев пунктом для поставки кокаина и героина из стран Африки и Латинской Америки в страны Европы.

Обсудить