Растет число жертв катастрофы в вашингтонском метро

Спасатели, работавшие на месте катастрофы в вашингтонском метро, обнаружили тела еще трех погибших. Таким образом, число жертв столкновения двух поездов увеличилось до девяти. Об этом сообщила сегодня Противопожарная служба округа Колумбия.

Читайте по теме: Расследованием ЧП в метро займется ФБР

Власти США не располагают данными, подтверждающими, что причиной аварии в столичном метро стал теракт. Об этом заявило министерство национальной безопасности. Однако к расследованию катастрофы подключились представители ФБР.

Авария в метро произошла в понедельник около 17:00 по местному времени (01:00 по московскому времени вторника). Один из поездов метро, двигавшийся с северо-востока в направлении центра, остановился, чтобы дать возможность впереди идущему составу отойти от пассажирской платформы. В это время сзади в него на полной скорости врезался шедший в том же направлении другой поезд метро.

Инцидент произошел не под землей, а на поверхности. Прибывшим спасателям пришлось резать металл, чтобы освободить пассажиров из покореженных вагонов метро. На кадрах телерепортажей видно, как один поезд буквально взгромоздился на крышу другого. Среди погибших - женщина-машинист одного из поездов.

Обсудить