В Кабардино-Балкарии обстреляны милиционеры

Неизвестные совершили вооруженное нападение на квартиру в пятиэтажном жилом доме, в котором находились трое сотрудников милиции, офицер УФСКН и двое местных жителей, все они ранены, сообщили в правоохранительных органах Эльбруского райоона.

Инцидент произошел в 23.40 мск. Двое неизвестных открыли стрельбу из автоматического оружия по квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома, в которой в это время находились трое работников милиции, сотрудник УФСКН и двое местных жителей.

Бандиты произвели несколько очередей по окнам квартиры, а затем бросили в нее противотанковую гранату. От взрыва все шестеро человек, находившихся в комнатах, получили ранения различной степени тяжести. Состояние одного из милиционеров - тяжелое. Остальные раненые получили ранения средней тяжести.

Ведется поиск лиц, совершивших нападение. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч.1 ст. 222 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) УК РФ, передает ИА "Интерфакс".

Обсудить