Взрыв, жертвы и паника: на "Манчестер-арене" произошли взрывы

Мировые и британские СМИ, ссылаясь на очевидцев, заявили о двух взрывах или "звуках, похожих на взрывы" со стадиона "Манчестер-арена".

"Полиция отреагировала на сообщения об инциденте на "Манчестер-арене". Пожалуйста, старайтесь держаться подальше от стадиона. Детали последуют", — пишет местная полиция в Twitter.

В свою очередь, телеканал Sky News пояснил, что после окончания концерта певицы Арианы Гранде зрители писали в своих соцсетях про "выстрелы" и "звуки бомбы" на стадионе — правда, предполагая, что "люди приняли за взрыв звук лопнувшего динамика".

Свидетели произошедшего писали в соцсетях, что видели окровавленных людей в слезах. В результате взрывов на "Манчестер-арене" в Великобритании погибли люди. Это подтвердила полиция, не уточнив число жертв.

"Есть подтвержденные случаи гибели людей", — говорится в сообщении полиции Большого Манчестера на ее странице в Twitter. В сообщении подчеркивается, что также есть раненые.

Взрыв, жертвы и паника: на Манчестер-арене произошли взрывы
Фото: AP

Как сообщает The Guardian со ссылкой на местную полицию, есть жертвы. На место ЧП уже прибыли кареты скорой помощи и полицейские.

Отметим, что The Mirror сообщает мнение свидетелей — они рассказывают, что "хлопки прозвучали на концерте певицы Арианы Гранде", после чего стадион заполнился криками людей и паникой. Также СМИ отмечают, что на видео очевидца с концерта "люди в панике покидают стадион".

Взрыв, жертвы и паника: на Манчестер-арене произошли взрывы
Фото: AP

"Громкий взрыв послышался сразу после того, как певица закончила последнюю песню и покинула сцену. Началась паника: Тысячи человек разом попытались покинуть стадион, они кричали и плакали. Кругом пахло дымом и чем-то горелым. Полиция Манчестера назвала произошедшее на стадионе серьезным инцидентом", — рассказали очевидцы.