Отрезанную мужскую голову нашли в московском пруду

На юге столицы нашли голову мужчины

В московском пруду нашли человеческую голову. В столице продолжают находить части человеческого тела. Сегодня утром стражам порядка удалось обнаружить голову. Кому она принадлежит, предстоит выяснить специалистам.

"Отсеченную голову неизвестного мужчины извлекли из Борисовского пруда между Шипиловским проездом и Каширским шоссе. По предварительным данным, смерть мужчины наступила около двух месяцев назад",   – сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

Вчера, как писала "Правда.Ру", на территории Филевского парка в Москве была найдена голова мужчины, которого убил и расчленил Николай Шадрин, подозреваемый в людоедстве. Обнаружить фрагмент тела удалось благодаря показаниям свидетеля убийства, сообщают "Вести.ру". "Данный свидетель привел оперативников первого отдела розыскной части УВД западного административного округа Москвы в парк культуры и отдыха "Фили". Там он указал место, где была спрятана голова мужчины",   – сказали в правоохранительных органах.

Читайте: Мужчина отправил в Дагестан сумку с мертвой девушкой

Напомним: с начала мая милиционеры находили в коллекторах, подвалах и водоемах различные части человеческих тел. Так, второго мая из воды у моста между Нижним Царицынским и Борисовским прудами в парке "Царицыно" была извлечена левая рука без кисти. Примерно тогда же в Москве-реке обнаружили две ступни и предплечье правой руки. Восьмого мая у дома 10 по улице Барклая правоохранители нашли кисть без среднего пальца, а 12 мая из реки извлекли человеческую голову.

Мать людоеда: сын оставлял на ночлег бомжей

Позднее, 17 мая, был задержан подозреваемый в преступлении Николай Шадрин. В его доме были обнаружены человеческие органы. На момент задержания каннибал поедал рагу, приготовленное из печени одного приятеля, пишет GZT.RU. При допросе он признался, что совершил убийство своего знакомого и употребил в пищу часть его печени.

Обсудить