Москвичку унесло в подземную реку

Жительница Москвы провалилась в незакрытый люк коллектора на территории гаражного комплекса на улице Зорге. Спустя несколько часов женщина, которую унесло водой в реку, была найдена живой.

Инцидент произошел на севере столицы минувшей ночью, когда москвичка вместе со своим спутником возвращалась с субботнего пикника. Мужчина начал загонять автомобиль в гараж, и в этот момент женщина оступилась и провалилась в люк, который вместо защитной решетки был прикрыт листом тонкой жести.

Коллектор выходил к подземной реке Таракановка - левому притоку Москвы-реки, который проходит Ленинградский проспект, Хорошевское и Звенигородское шоссе и впадает в главную реку столицы в районе Второго Силикатного проезда.

Мужчина обратился в спасательную службу. На поиски потерпевшей были брошены отрядов спасателей, сообщает СИТИ-FM. Специалисты прочесали подземные окрестности и нашли тело девушки на дне коллектора, примерно под домом номер пять по улице Зорге. Выяснилось, что пострадавшая жива, однако находится без сознания.

По данным столичного управления МЧС, течением подземной реки женщину унесло на несколько сотен метров. Спасателям пришлось использовать специальное оборудование, чтобы поднять потерпевшую на поверхность.

В больнице врачи диагностировали у москвички, чудом оставшейся живой, черепно-мозговую травму и несколько серьезных ушибов. Однако медики уже не опасаются за жизнь девушки.

Читайте по теме: В Перми после ЧП проверят все люки в детсадах и школах

Напомним, что в начале апреля в Перми в детском саду номер 272 во время прогулки пропала трехлетняя девочка. Один из группы детей рассказал, что девочка упала в яму за территорией игровой площадки.

Выяснилось, что ребенок провалился в люк канализации, закрытый пластмассовой крышкой. Спустя два часа поисков тело девочки было найдено на одной из водозаборных станций города. Воспитанница детсада  утонула в сточных водах, которые затянули ее в канализационный коллектор.

После трагедии в городе пластмассовые крышки люков на территории школ и детских садов решено было в целях безопасности заменить на металлические.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник