Сын зампрокурора подмосковного города получил 9,5 года колонии

Приговором Балашовского городского суда Саратовской области сыну бывшего заместителя прокурора города Балашова Алексею Белову назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает ГТРК Саратов, 22-летний Алексей Белов был признан виновным в убийстве и причинении вреда здоровью средней тяжести.  Осужденного обязали выплатить родным убитого 500 тысяч рублей компенсации и 40 тысяч рублей избитому.

Гособвинение требовало назначить подсудимому наказание в виде десяти лет колонии строгого режима, пишет РАПСИ. При этом вину подсудимый не признал, и сторона защиты настаивала на оправдательном приговоре.

Читайте также: Сына зампрокурора города Балашов подозревают в убийстве таксиста

Как сообщили ранее в пресс-службе регионального Следственного управления, 2 мая 2011 года примерно в 22:00 на улице Строителей в Балашове молодой человек поссорился с двумя таксистами из-за места на стоянке, напоминает Провинция.ру. Когда слова закончились, Белов достал бейсбольную биту. Он два раза ударил деревянной битой одному из мужчин по правой руке и один раз его стукнул по голове. Потом юноша ударил несколько раз кулаком и той же битой по голове другому мужчине. От полученных травм 41-летний мужчина скончался на месте, у другого была сломана рука.

Алексей Белов был задержан и допрошен в качестве подозреваемого уже на следующий день, и с 24 мая 2011 года до вынесения приговора находился под стражей.

Обсудить