К московским полицейским пришел лось

Заблудившийся лось навестил московскую полицию

На улицах московского района Сокольники жители заметили вчера группу лосей. Одно из животных добралось до местного отдела полиции и остался возле него.

В минувшую среду ранним утром от жителей района в полицию стали поступать сообщения  о том, что они видели лосей, сообщает "Вечерняя Москва". Некоторые даже сообщали, что видели целое семейство животных, состоявшее из лосихи, сохатого и детеныша. Все эти сообщения незамедлительно были переданы в дирекцию парка "Лосиный остров".

Один из лосей, передает "Русская служба новостей", пришло к зданию ОВД. Полицейские выставили пост для обеспечения безопасности граждан, а позднее сотрудники управы и дворники с метлами отогнали животное в парк. В связи с "лосиными" инцидентами в московском районе Сокольники усилено патрулирование нарядами патрульно-постовой службы мест возможного появления животных, добавляет Lenta.ru.

Читайте также: Стадо обезумевших оленей перепугало американцев

В феврале этого года, как писала "Правда.Ру", семейство лосей вышло к Московской кольцевой автодороге на северо-востоке столицы. Сохатые появились у МКАД в районе 101-го километра. Проезжавшие мимо водители заметили животных и вызвали полицию. На место инцидента приехали стражи порядка, которые и отогнали лосей обратно в лес.