Архангельск. Милиция задержала убийцу 58 человек

В Архангельске задержан подозреваемый в причастности к взрыву жилого дома в марте этого года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник УВД Архангельской области полковник милиции Владимир Лобанов.

По его словам, задержанный — 26-летний местный житель, бывший работник "Горгаза". Следствие установило, что именно он вывернул заглушки на газовых трубах (что и стало причиной взрыва), из-за "неприязненных отношений с бывшим руководством "Горгаза".

Напомним, что в результате взрыва жилого дома 16 марта погибли 58 человек. Следствие пришло к выводу, что утечка газа из труб, приведшая ко взрыву, была организована умышленно. В связи с этим в течение недели статьи, по которой было возбуждено дело, будут изменены — на статью 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации ("Убийство") и статью 167 ("Умышленное уничтожение и повреждение имущества"). Ранее дело по факту взрыва в жилом доме Архангельска было возбуждено по статье 109 ("Причинение смерти по неосторожности") и статье 168 ("Причинение ущерба имуществу по неосторожности").

По материалам российских СМИ

Обсудить