Вороненкова убили по заказу бывшего мужа Максаковой?

Друг семьи Вороненковых: Дениса заказал бывший муж Максаковой — вор в законе

Убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова обрастает новыми подробностями. Киев уверен, что не обошлось без вмешательства "руки Кремля", эксперты говорят о провокации СБУ, знакомые с экс-парламентарием люди рассказывают, что он хотел вернуться в Россию и сдаться властям.

Ясно одно: убийство заказное. Об этом сразу заявили в киевской полиции. Да и киллер никуда с места преступления не делся. Его подстрелил охранник Вороненкова. Но дать показания убийца уже не сможет. Сквозное ранение в голову для него оказалось смертельным. 29-летний мужчина, которого в Киеве разыскивали за фиктивное предпринимательство и отмывание денег, скончался на операционном столе.

Новую версию убийства озвучил друг семьи Вороненкова и Марии Максаковой, продюсер Владимир Сергеев. Он уверен, что это дело рук бывшего гражданского мужа певицы — вора в законе Владимира Тюрина. Он якобы хотел избавиться от Вороненкова и вернуть Максакову в Россию, так как она оставила в Санкт-Петербурге их общих детей: сына Илью и дочь Людмилу:

— Она его лишила общения с детьми и навсегда уехала. Она вышла замуж за крупного мошенника, никого не поставив в известность, тем самым предала хорошие отношения с бывшим мужем, — рассказал "Лайфу" Сергеев.

Свою версию озвучил и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он считает, что за этим стоит ЦРУ. А сотрудничала разведка, по словам Зюганова, с СБУ.

— В целом это похоже на то, что те, кто расстреливал "Беркут", сжигал людей в Одессе, отдавал приказы уничтожать людей Донбасса, ни перед чем не остановятся, пойдут на любые провокации. Тем более СБУ руководствуется цэрэушниками, а они большие мастера такого рода провокаций, — отметил он.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что Вороненков либо был устранен спецслужбами Украины в рамках общей кампании по обострению отношений с Россией, либо криминальными авторитетами.

Тем временем в Киеве думают, кого бы привлечь к расследованию громкого убийства. В раде уже заявили, что заняться этим должно ФБР.

По словам представителя российского МИДа Марии Захаровой, после слов Петра Порошенко о "российском следе" в убийстве Вороненкова у Москвы не осталось сомнений в том, что расследование этого преступления не может быть беспристрастным и объективным.

"Режим-убийца, как его уже называют, видимо, и в этот раз сделает все, чтобы никто никогда не узнал правды о том, что сегодня случилось в Киеве", - отметила она.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить