Движение по "красной" ветке метро в Петербурге было приостановлено

На петербургской станции метро девушка бросилась под поезд

На "красной" ветке метро в Петербурге девушка бросилась под поезд. Тело самоубийцы уже поднято с рельсов, а движение по Кировско-Выборгской линии восстановлено. Как рассказали в ГУП "Петербургский метрополитен", сотрудники подземки извлекли тело, после чего сразу был дан ток, сообщает "Росбалт".

Читайте: Человек упал на рельсы на "красной" ветке

"Выяснилось, что под поездом погибла девушка. Она прыгнула на рельсы прямо под прибывающий на станцию поезд", — уточнили представители метро. По предварительной версии, девушка совершила самоубийство. В настоящее время на месте ЧП работают дознаватели.

Ранее очевидцы рассказали, что примерно в 10:40 из поездов "красной" ветки попросили выйти всех пассажиров, а по громкой связи было объявлено о приостановке движения в сторону "Проспекта Ветеранов". Составы не ходили 15-20 минут, и в вестибюле "Балтийской" скопились люди, передает "Комсомольская правда".

"Проводим доследственную проверку, — пояснили в ведомстве. — Осматриваем место происшествия, выясняем все обстоятельства. Процессуальное решение примем по результатам проверки. Личность женщины пока не установили", — заявили в следственном управлении СК по Петербургу.

Читайте также: На "сиреневой" ветке нарушено движение поездов

"Новые известия" напоминают, что 21 марта на столичной станции "Проспект Вернадского" поезд задавил человека, упавшего на рельсы. "В 22:15 на станции метро "Проспект Вернадского" в результате несчастного случая упал под прибывающий электропоезд неизвестный мужчина азиатской внешности на вид 40-45 лет, который от полученных повреждений на месте скончался", — заявил источник в правоохранительных органах Москвы.

Обсудить