Собака покусала британских копов

Агрессивный питбуль сорвал полицейскую операцию

Пятеро лондонских полицейских оказались на больничной койке в результате нападения питбультерьера. Стражи правопорядка были покусаны во время проведения операции по поимке преступника. Четверо из них получили серьезные травмы.

Отряд полицейских проводил оперативно-розыскное мероприятие в районе Ньюхэм, в восточной части Лондона, передает BaltInfo. Стражи правопорядка пытались арестовать 20-летнего мужчину, не явившегося в суд по обвинению в похищении людей и нанесении им тяжких телесных повреждений. В тот момент, когда полицейские готовы были схватить преступника, их атаковал агрессивный пес. Четверо офицеров полиции были серьезно ранены. После прибытия подкрепления питбуля удалось застрелить и успешно закончить операцию, арестовав подозреваемого. Являлся ли именно он владельцем опасного животного, не известно, сообщают Аргументы.ру.

Читайте также: Обезумевший пес перегрыз горло своему хозяину

Сейчас потерпевшие находятся в стабильном состоянии.  "Их травмы не опасны для жизни, в основном это укусы конечностей, но двоим из пострадавших, вероятно потребуется пересадка кожи", - сообщил сотрудник больницы.

Момент нападения собаки на полицейских заснят на видео, информирует Life.ru.  Руководство Скотланд-Ярда проводит тщательное расследование обстоятельств инцидента.

 

Обсудить