На борту разбившегося Ми-8 были стажеры-москвичи

Родственники трех стажеров-москвичей, которые находились на борту вертолета Ми-8 авиакомпании Газпромавиа, разбившегося в Республике Коми, в ближайшее время вылетят из Москвы в Ухту, сообщил источник в авиакомпании. Все стажеры были из Москвы, а командир экипажа, бортмеханик, а также пассажир вертолета были местными, сообщает РИА Новости.

Как сообщил ранее источник в Управлении по ГО и ЧС республики Коми, по предварительным данным, вертолет Ми-8 потерпел аварию из-за плохих погодных условий. Вертолет врезался в сопку на высоте 700-900 метров. Он не смог сказать, насколько сильны разрушения вертолета: "Там глубокий снег. Поскольку вертолет был обнаружен с воздуха, то пока мы не можем говорить о том, насколько сильны разрушения".

По словам сотрудника управления ГО и ЧС Коми, поисково-спасательная операция в настоящее время прекращена. "Там горный район, возможны сходы лавин. К тому же, уже стемнело. Мы не можем подвергать опасности жизни спасателей", - пояснил он, добавив, что к месту падения вертолета спасатели намерены добраться в субботу утром.

В пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС РФ сообщили, что сейчас спасатели разбивают базовый лагерь в 600 метрах от места падения вертолета. "Признаков жизни в районе места падения нет", - сказал сотрудник пресс-службы. На месте крушения вертолета Ми-8 не обнаружено ни живых людей, ни погибших, сообщил представитель главного управления МЧС РФ по Коми.

Обсудить