На Нью-Йорк может обрушиться вторая "Катрина"

Нью-Йорк в этом году может стать жертвой разрушительного урагана во много раз мощнее прошлогодней "Катрины". Такой прогноз сделали американские метеорологи, проводившие исследования на северо-востоке страны.

По словам ученых, климатические условия на северо-восточном побережье Атлантики сейчас полностью повторяют те, которые спровоцировали в этом регионе катастрофический ураган 70 лет назад. Тогда погибли около шестисот человек, практически полностью был разрушен город Провиденс.

Многие американцы не верят в то, что на Нью-Йорк может обрушится ураган, и абсолютно к этому не готовы. Именно в этом, по словам специалистов, таится основная опасность.

Член Законодательного собрания Нью-Йорка Ричард Бродски после публикации прогнозов метеорологов заявил, что Нью-Йорк совершенно не готов к удару стихии. Он изучил городские планы эвакуации и считает, что они полностью неадекватны. По его мнению, в них недооценено число людей, подлежащих эвакуации. Бродски утверждает, что городская транспортная система просто не выдержит испытания в случае крупного стихийного бедствия, сообщают "Вести".

Обсудить