Ливан. В торговом центре взорвалась 70-килограммовая бомба. Это ад

В Ливане в торговом центре курортного городка Каслик в ночь на среду произошел взрыв. В результате теракта два человека погибли и 4 ранены, сообщает местное телевидение.

Согласно имеющимся данным, террористы использовали 70-килограммовую бомбу. Зданию находящегося в христианском районе центра "Альтависта" и окружающим домам нанесен значительный материальный ущерб.

Первоначально говорилось о 3 убитых и 8 раненых, но эти сведения не подтвердились. Погибшие - рабочие-иммигранты из Индии и Пакистана, ранены 2 выходца из Шри-Ланки и 2 ливанца. Спасатели продолжают работу, передает "Интерфакс". Пригород Бейрута, в котором произошел взрыв, считается оплотом ливанских христиан и их политических структур. Представители ливанской оппозиции считают, что целью теракта была дестабилизация обстановки в стране и призывают своих сторонников не поддаваться на провокации. Напомним, пять дней назад в самом Бейруте был взорван заминированный автомобиль. В результате того происшествия пострадали как минимум семь человек.