Катастрофа Ми-8 в Чечне: четверо пострадавших в крайне тяжелом состоянии

Как ранее сообщала «Правда.Ру», в Чечне вчера потерпел катастрофу военный вертолет Ми-8. Погибших нет. Об этом сообщил источник в штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе.

Госпитализированы шесть человек, сообщил начальник пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков. По его словам, происшествие зафиксировано около 14.40 мск в двух километрах западнее селения Октябрьское Грозненского района республики.

"Экипаж в неординарной ситуации действовал правильно, и ему удалось спасти людей. Жертв в результате происшествия нет", - отметил Василий Панченков.

По его словам, при аварии в различной степени пострадали шестеро человек - три члена экипажа, два сотрудника МВД России и военнослужащий внутренних войск. Все они госпитализированы в военный госпиталь в Ханкале.

При этом Панченков не назвал число находившихся на борту людей, отметив при этом, что их число соответствовало "штатной заполняемости салона".

"Возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полета и подготовки к ним)".- "Рассматриваются все версии произошедшего, в том числе отказ техники", - сообщил источник в ОГВ

Уже сегодня стало известно, что медики оценивают как "крайне тяжелое" состояние четырех пострадавших в результате аварии. Как сообщил источник в администрации военного госпиталя в Ханкале, всего туда поступило 12 пострадавших. Состояние остальных удовлетворительное.

Ссылки по теме: крушение вертолета.

Обсудить