В подростковом клубе в Туле хранился арсенал оружия

У жителя Тулы нашли арсенал оружия времен ВОВ

В помещении молодежного подросткового клуба  в Туле полицейские, проверяя оперативную информацию, задержали мужчину, у которого обнаружили и изъяли оружие времен Великой отечественной войны.

Задержанным оказался водитель - сотрудник Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Туле, который в это время находился вне службы.

Читайте: Под Ростовом нашли крупный тайник с оружием.

В его арсенале нашли пистолет-пулемет Шпагина, винтовку Мосина калибра 7,62 мм, карабин "Маузер" калибра 7,92 мм, револьвер системы "Наган" калибра 7,62 мм - все оружие без номеров, а также 526 патронов различного калибра.

Как сообщил "Комсомольской Правде" источник в правоохранительных органах, мужчина вместе с детьми занимался поисковой деятельностью: ездил с ребятами по местам, где проходили боевые действия во времена Великой Отечественной войны. Предположительно, изъятое оружие именно оттуда.

Возбуждено уголовное дело по статье 222 пункту 1 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Также: Полиция обезвредила пьяного бомжа с гранатой.

Кроме того, как пишет "Кавказский Узел", у 11 жителей Дагестана полиция изъяла с начала недели 10 единиц огнестрельного оружия, гранату и 98 патронов разных калибров. Еще 20 жителей добровольно выдали правоохранителям гранатомет, 8 выстрелов от него, 9 единиц оружия, 607 различных патронов и снаряд от гаубицы. В пяти случаях были возбуждены уголовные дела по статье 222 УК РФ "незаконное хранение оружия и боеприпасов".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить