Пятиклассница умерла за школьной партой

Украинская школьница умерла в разгар урока

В одной из школ в украинском городе Полтава сегодня прямо во время урока умерла девочка. Обстоятельства смерти ребенка в настоящее время выясняются.

Трагедия произошла в школе номер семь. Пятиклассница вошла в кабинет на очередной урок, села за парту и вдруг ей стало очень плохо, после чего она потеряла сознание. На место происшествия выехала "скорая помощь", но спасти ребенка не удалось - врачи констатировали смерть. Предварительная причина летального случая - острая сердечная недостаточность.

Читайте также: На Кубани школьник умер после физкультуры

По информации медиков, девочка страдала пороком сердца и состояла на диспансерном учете. На месте работают правоохранители, которые выясняют обстоятельства происшествия.

Читайте: Омский школьник умер на "Празднике силы"

Стоит добавить, что на Украине это не единственный случай смерти ребенка во время урока. Четвертого февраля в школе номер 219 Оболонского района Киева умерла ученица седьмого класса. Ей стало плохо во время занятий бегом. Учитель сразу же вызвал "скорую помощь", но она приехала слишком поздно. Следователи опросили классного руководителя и учителя физкультуры. По словам одной из учительниц, Марина не была отличницей, болела нечасто.

Обсудить