Четырехлетняя девочка выстрелила себе в лицо из "Осы"

Маленькая девочка выстрелила себе в лицо из "Осы"

Трагедия разыгралась в минувшую субботу в подмосковном Серпухове: четырехлетняя девочка случайно выстрелила себе в лицо из травматического пистолета "Оса". Сейчас ребенок находится в состоянии глубокой комы.

По информации Life.ru, после празднования дня рождения дочери взрослые оставили на виду травматический пистолет, до которого и добралась любопытная девочка. "У девочки диагностирована открытая черепно-мозговая травма, — рассказали в центральной больнице Серпухова. — Чтобы спасти ребенка, было принято решение перевезти ее в специализированную клинику в Москве". На отца девочки зарегистрированы два травматических пистолета "Оса". В доме установлен сейф для хранения оружия. Полицейские проводят проверку, добавляет NEWSmsk.com.

Еще один инцидент с применением травматики произошел в субботу в Зеленограде. Около половины девятого вечера между двумя соседями возникла ссора, во время которой 32-летний местный житель из своего травматического пистолета "Оса", защищаясь, трижды выстрелил в пьяного соседа. В результате, как сообщает BaltInfo, 36-летний мужчина был госпитализирован в реанимацию с огнестрельным ранением груди, его состояние врачи расценивают как тяжелое.

Читайте: В центре Москвы расстреляны два человека

В минувший вторник, как писала "Првада.Ру", в Москве хулиган расстрелял из травматического пистолета водителя снегоуборочной машины. Пострадавший был госпитализирован. Злоумышленника удалось задержать "по горячим следам", пистолет у него изъяли. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Читайте также:

Россияне - за самооборону без оружия

Вооружены и психически опасны

Россию захлестнула "травматическая" бойня

Обсудить