Самодельная бомба взорвалась на рынке в Ингушетии

Взрыв прогремел сегодня на территории рынка Привоз в станице Орджоникидзевская в Ингушетии. В результате происшествия никто не погиб и не пострадал. Рядом с местом ЧП найдены еще две бомбы.

Взрывное устройство небольшой мощности сработало в торговом ряду с аудио- и видеопродукцией. В ходе осмотра сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще два самодельных взрывных механизма, которые были обезврежены саперами. Посетителей с территории рынка эвакуировали.

В МВД уточнили, что найденные взрывные устройства были вмонтированы в банки от кофе, с прикрепленным детонатором и мобильным телефоном. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также: В Словакии схвачен боевик из Ингушетии

В начале 2011 года в станице Орджоникидзевская уже были попытки теракта. Восьмого января у здания районной больницы было обнаружено и обезврежено мощное самодельное взрывное устройство. Третьего января на площади перед местным дворцом культуры, где установлена новогодняя елка, неизвестный бросил две гранаты, никто не пострадал. второго января неизвестные обстреляли из подствольного гранатомета здание православного храма - ему был нанесен незначительный ущерб.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить