Кушва. Взрыв бытового газа. Трое пострадавших в реанимации

В городе Кушва Свердловской области при взрыве бытового газа пострадали шесть человек, трое из них в реанимации, сообщил заведующий хирургического отделения городской больницы Евгений Мухин.

"В городскую больницу Кушвы Свердловской области поступило шесть пострадавших, с состоянием средней тяжести", - сказал Мухин. Трое из них находятся в реанимации, еще трое в травматологическом отделении, отметил он. "Одна травма ожоговая, остальные получены механическими предметами", - добавил Евгений Мухин.

По его словам, ожоги первой и второй степеней площадью получила женщина, у нее обожжено окло 50% тела.

По данным прокуратуры, во вторник в 12.30 местного времени в городе Кушва в трехэтажном доме номер 67 на улице Первомайская в одной из квартир, расположенной на втором этаже, произошел взрыв бытового газа.

По предварительным данным, в этой квартире накануне проводились работы по газификации, и в момент, когда в жилом помещении никого не было, произошло скопление газа, который по неизвестной причине взорвался.

После взрыва шесть человек были госпитализированы, сообщили в службе "скорой помощи" города Кушва. Двое получили сотрясение головного мозга, один, предположительно, перелом позвоночника, у остальных - рваные раны.

Во вторник 18-квартирный жилой дом, где произошло ЧП, подключали к природному газу. Что послужило причиной взрыва, работники Горгаза пока сказать не могут.

В Приволжско-Уральском региональном центре МЧС России сообщили, что пожара после взрыва не последовало, передало "РИА Новости" .

Обсудить