В Приморье пресечена попытка вывоза в Японию 400 кг черной икры

В Приморье пресечена попытка контрабандного вывоза за рубеж  400 килограммов черной икры. Контрабандный товар был арестован сотрудниками линейного отдела милиции на транспорте и Транспортной прокуратуры при погрузке на судно в городе Находка. Там же задержаны и двое подозреваемых в контрабанде. Причиненный государству ущерб оценивается более чем в 100 тысяч долларов США.

По словам представителя транспортной прокуратуры по городу Находка, транспортное судно «КИТ-1» готовилось к отходу в очередной рейд в Японию. судно принадлежит одному из частных предпринимателей города Находки. 400 килограммов черной икры двое граждан провезли через проходную завода на грузовике под видом продуктов питания для экипажа. Контрабандный товар был расфасован в жестяные баночки, упакованные в картонные коробки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.188 УК РФ "контрабанда". Лица, совершившие данное преступление изобличены, дают в настоящее время признательные показания. Арестованная черная икра находится на временном хранении в холодильнике Находкинского рыбного порта.

Обсудить