В Москве в элитной части повесился солдат

В Москве в элитной воинской части, занимающейся охраной Кремля, произошло ЧП. Один из служащих в ней солдат был найден повешенным. Официальная и неофициальная причины смерти разнятся.

Согласно официальной версии, смерть призванного из Ульяновска солдата Евгения Филиппова наступила при исполнении воинского долга. При этом, по версии военных, солдат повесился на солдатском ремне, предварительно закрепив его на втором ярусе кровати, сообщает NewsInfo.

В то же время родители уверены, что это было самоубийство, и его довели до этого сослуживцы. Филиппов проходил как потерпевший по уголовному делу об избиении, имевшем место в части. После этого солдата начали травить. Сам солдат неоднократно рассказывал, что в части над ним издевались и избивали. После смерти на его теле обнаружили повреждения, а на носу - огромную гематому и кровоподтеки.

По некоторым сведениям, высокопоставленные армейские чиновники лично встречались в Москве с родителями погибшего парня, пообещав наказать виновных. В последний раз солдат разговаривал с родителями по телефону 4 июня.

Обсудить