Адвокат Ходорковского спасет Волочкову от тюрьмы и от сумы?

Вчера в Дзержинском районном суде состоялось очередное заседание, посвященное апартаментам Анастасии Волочковой на Итальянской улице. Напомним, что балерина "забыла" расплатиться за ремонт с четырьмя фирмами-подрядчиками. Общая сумма долга около двух с половиной миллионов рублей.

Суд уже удовлетворил иск одной из фирм на один миллион. Кассация по этому делу будет рассматриваться в городском суде.

Видимо, балерина не удовлетворилась таким ходом событий, потому что резко сменила адвоката. Если раньше ее интересы представлял Лев Зубовский, он же помог Волочковой в свое время восстановиться на работу в Большой театр, то теперь имуществом Анастасии занялась адвокатская контора Генриха Падвы.

Сам Генрих Павлович знаменит своим причастием к делам Дмитрия Якубовского, красноярского коммерсанта Анатолия Быкова, он защищал бывшего управляющего делами президента Павла Бородина, питерского бизнесмена Михаила Мирилашвили, сейчас представляет интересы бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

В общем, Анастасия вывела свои имущественные разборки на уровень общеполитический. И хоть знаменитый Падва фигурирует в деле лишь как фамилия, в Дзержинский суд явился адвокат от его конторы — Михаил Адаев, интерес к волочковским разборкам возрос.

Заседание, несмотря на явки обеих сторон, перенесли на 9 июля. В связи с тем, что сама Анастасия не была уведомлена о заседании должным образом. Означает ли это, что балерина явится наконец-то в суд, не известно.