В Хабаровске совершил аварийную посадку Ил-62

В Хабаровске совершил аварийную посадку самолет Ил-62 «Домодедовских авиалиний», совершавший рейс Москва - Хабаровск. Об этом сообщил источник в хабаровском аэропорту. Самолет, по первым объяснениям пилотов, за час до посадки попал в грозу и получил серьезные повреждения носовой части. Обломками конструкции забиты турбины двигателей. Пострадавших нет. Степень повреждений и причины инцидента уточняются.

Напомним, что пассажирский самолет Dash 8, выполнявший авиарейс по маршруту Саппоро - Южно-Сахалинск, в середине апреля произвел аварийную посадку. У лайнера, принадлежащего компании "Сахалинские авиатрассы" (САТ), при заходе на посадку не выходила стойка переднего шасси.

"Воздушный лайнер около полутора часов кружил над аэропортом, за это время пилоты смогли исправить ситуацию, стойка шасси вышла, самолет приземлился. На борту самолета находилось 32 пассажира и четыре члена экипажа, никто не пострадал", - рассказал собеседник агентства. По его словам, в аэропорт были стянуты силы спасателей, как аэропорта, так и МЧС, передает NewsInfo.

Обсудить