Подвыпившая бабушка оставила трехлетнюю внучку в лесу

В Альшеевском районе Башкирии третьи сутки разыскивают пропавшую в лесу трехлетнюю девочку.

Ребенок, оставленный на попечение 69-летней бабушки в селе Мало-Аккулаево, потерялся вечером 10 июня. По данным МЧС, 9 июня бабушка и внучка, гостившие у родственников в соседней деревне, отправились домой, но опоздали на последний рейсовый автобус, и бабушка решила пройти напрямую через лесной массив и поле к железнодорожным путям, передает "Интерфакс". 

"Видимо из-за чрезмерного употребления алкоголя бабушкой после празднования дня рождения родственника, они заблудились, и ночь провели в лесу. Утром, дав девочке конфет и печенье, пожилая женщина оставила ее присматривать за сумками, а сама пошла искать воду. Когда вернулась, ребенка на месте уже не оказалось. Только к девяти часам вечера после безрезультатных поисков внучки в лесу бабушка добралась до дома и сообщила в милицию о пропаже ребенка", - рассказали в МЧС.

На поиски девочки был поднят личный состав ОВД по Альшеевскому району и два отряда спасателей из Уфы. К работам по прочесыванию лесного массива Мендянского и Никифоровского сельских советов привлечено и местное население.

Милиция разослала во все близлежащие районы приметы ребенка, но пока поиски безрезультатны.

"Учитывая прохладные дождливые ночи, когда температура воздуха составляет +4 - +6 градусов, и то, что трехлетней девочке пришлось провести уже вторую ночь в лесу, спасатели и люди, привлеченные к поисковым работам, стараются изо всех сил ускорить поиски в надежде отыскать ребенка и спасти его", - отметила представитель МЧС.