Благовещенск: неосторожность жильцов привела к трагедии

В Благовещенске взрывом разрушен жилой дом, пострадали три человека.

Как сообщили корреспонденту информагентства "Восток-Медиа" в пресс-центре областной службы спасения, в 6 часов 20 минут по местному времени 10 июня в Единую службу спасения поступило сообщение о взрыве и разрушении жилого дома на улице Шимановского, 110.

Как сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-центра Амурской областной службы спасения Раиса Капырина, пострадали три человека.

По ее словам, под завалами находились пострадавшие. В квартире, где произошел взрыв, ранения получила 74-летняя хозяйка. Также госпитализированы две молодые женщины, на которых рухнула стена.

На место происшествия прибыли подразделения поисково-спасательных отрядов и пожарных. Дом практически полностью разрушен, сообщает "Утро.Ру".

По сведениям REGNUM, Двухквартирный дом представлет ужасное зрелище — на месте одной из квартир образовалась груда из обломков дерева, кирпичей и домашнего имущества. Вторая квартира пострадала меньше, но жить в ней тоже нельзя. Из-под обломков слышны были мольбы людей о помощи.

На месте происшествия сейчас работают представители МЧС, Горгаза, милиции. Детали и обстоятельства случившегося выясняются. Начальник пресс-центра ЕСС Раиса Капырина сообщила ИА REGNUM, что специалисты убеждены в том, что в квартире произошел объемный взрыв бытового газа. Сейчас выясняется, почему в жилом помещении образовалась его опасная концентрация.

По материалам информагентств

Обсудить