В убийстве 4-летней девочки из Оренбурга подозревается подросток

Сотрудники милиции установили и задержали несовершеннолетнего жителя Оренбурга, подозреваемого в убийстве четырехлетней Юли Рябцевой.

По информации представителя ОВД, в убийстве ребенка подозревается 14-летний подросток, проживающий в одном дворе с семьей Юли Рябцевой. "Он из неблагополучной семьи, состоит на учете в детской комнате милиции. Сейчас он, учитывая возраст, помещен в Оренбургский центр временной изоляции несовершеннолетних на горе Сулак", - сказал представитель РОВД.

На вопрос, располагает ли милиция признательными показаниями, представитель РОВД ответил, что "сейчас он (подозреваемый – ред.) идет на контакт". По его словам, о возможной причастности подростка к пропаже Юли Рябцевой стало известно "почти сразу после пропажи девочки, но нам нужны были хоть какие-то зацепки, указывающие именно на него", передает "Интерфакс".

Информацию о задержании подозреваемого официально подтвердила старший помощник прокурора Оренбургской области Галина Майорова. "У нас имеется лицо, с достаточной долей вероятности имеющее отношение к данному преступлению. Его причастность устанавливается, и в настоящее время он изолирован от общества", - сказала она.

Труп ребенка нашли накануне на заброшенной территории на улице Девятого января, принадлежащей воинской части. В заборе находится дыра, через которую, предположительно, убийца провел Юлю на территорию.

Четырехлетняя Юля Рябцева, проживающая на улице Советской рядом с набережной реки Урал, вечером 27 мая возвращалась с прогулки, однако домой так и не пришла. На следующий день утром родители ребенка обратились с заявлением в милицию.

Согласно показаниям одних свидетелей, девочку увел молодой человек, согласно другим свидетельским показаниям - женщина, внешне похожая на цыганку.

Обсудить