Луговой указал на связь Березовского с громкими убийствами

Обвиняемый Великобританией в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко бизнесмен Андрей Луговой полагает, что Борису Березовскому будет выгодно, если с ним что-то случится. Он также рассказал о возможной роли Березовского в самых громких убийствах в России.

Читайте по теме: Луговой назвал Березовского агентом МИ-6.

«Я думаю, что если со мной что-то случится, то конечно же это будет выгоднее всего Борису Абрамовичу (Березовскому). Много людей, слишком близких ему, заканчивали жизнь весьма печально. Никто не исключал, что именно Борис Абрамович - один из первых подозревался в убийстве Владислава Листьева (первого гендиректора ОРТ). На мой взгляд, то, что Листьев не был гендиректором ОРТ, безусловно, было выгодно только Борису Березовскому», - цитирует слова Лугового «Интерфакс».

Он упомянул и погибших депутатов Госдумы Сергея Юшенкова и Владимира Головлева. «Это люди, которые входили в самое близкое окружение Березовского. Он финансировал не только партии, но и их личную жизнь. Все эти люди в итоге были убиты. Та кассета с известными порносъемками с участием Евгения Киселева, которая демонстрировалась в Интернете, была сфабрикована людьми, которые были наняты Березовским. Литвиненко даже предлагал мне эту кассету в подарок», - сказал Луговой.

Кроме того, Луговой рассказал и о таинственной истории с исчезновением бывшего секретаря Совета безопасности России Ивана Рыбкина в период президентских выборов 2004 года. «Иван Петрович от нашей охраны убегал, выезжая из России в Киев. Своей охране он сказал, что чувствует себя плохо и на два дня останется дома, а сам через полчаса после того, как охрана уехала, нырнул в автомашину и уехал в Калугу, сел в поезд и добросовестно маханул на территорию Украины», - отметил Луговой.

«И охрану Ивана Петровича, и дом в Немчинове, где проживал он, оплачивал Борис Абрамович. И даже ручки, которыми писал Иван Петрович, оплачивал Борис Абрамович. Поэтому Борис Абрамович - мастер политических интриг», - заключил Луговой.

Обсудить