Возгорание на Останкинской башне не отразится на телерадиовещании

Возгорание, которое возникло в пятницу на Останкинской телебашне, никак не отразится на телерадиовещании.

"Возгорание произошло на 344-й отметке, на открытом внешнем балконе. Произошло замыкание электропровода, не имеющего отношения к системе телерадиовещания, а связанном с внешним обслуживанием башни", - сообщил руководитель аппарата генерального директора "Российской телерадиовещательной сети" (РТРС) Андрей Паутов, передает "Интерфакс".

При этом он отметил, что возгорание не носит серьезного характера, и предположил, что в скором времени оно будет ликвидировано.

Площадь возгорания около двух квадратных метров.На уровне 340 метров горит утеплитель на балконе по периметру здания. Пожарные вскрывают конструкции, под которыми находится утеплитель и тушат пламя огнетушителями. Пострадавших в результате возгорания нет, сообщает РИА Новости. 

После сигнала о задымлении, поступившем на пожарный пульт около 12.00 мск., были отключены лифты, пожарные с переносными огнетушителями поднимаются пешком.

Сотрудники телебашни покинули рабочие места по незадымленной лестнице. По некоторым данным, на уровне 340 метров в пятницу проводились ремонтные работы.

Обсудить