В Югре зарегистрирована вспышка кишечной инфекции

Нефтеюганская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту группового заражения ОКИ учащихся школы №4. По данным Генпрокуратуры РФ, в центральную горбольницу госпитализированы 30 детей. Изъятые из школьной столовой продукты, пробы воды и воздуха направлены на исследование в лабораторию санитарно-эпидемиологической станции. Пищеблок закрыт.

По словам медиков, состояние пострадавших детей удовлетворительное, и скоро они отправятся домой. Массовое отравление произошло и в детском саду Югорска "Светлячок": в горбольницу с острой кишечной инфекцией обратились 108 человек.

Югорская межрайонная прокуратура завела по факту заболевания детей и сотрудников детсада уголовное дело. По предварительным результатам лабораторного исследования, в пище, которую накануне употребляли в садике, обнаружен возбудитель сальмонеллеза, в самом учреждении выявлены нарушения санитарных правил. С 18 мая детсад закрыт. В связи со сложившейся ситуацией эпидемиологи Югорска настоятельно рекомендовали югорчанам отказаться от яиц или подвергать их тщательной обработке, передает ИА Уралинформбюро.

Обсудить
Последние материалы