В Чикаго произошло ограбление банка с перестрелкой

В Чикаго произошло дерзкое ограбление банка. Преступники ворвались в помещение банка, тяжело ранили трех человек и спустя несколько минут скрылись, прихватив с собой незначительную сумму. Один из пострадавших впоследствии скончался.

Налет на банк произошел во вторник около 9.30 утра по местному времени (18.30 по московскому). Трое грабителей вошли в отделение Службы штата Иллинойс по вкладам и кредитованию, завладели оружием одного из двух охранников банка. После этого, один из налетчиков запрыгнул на стойку, которая разделяет клиентов банка от кассиров, и объявил об ограблении.

В этот момент между вторым охранником и налетчиками произошла перестрелка, в ходе которой были ранены три человека - кассир, охранник и посетитель банка. Все они были госпитализированы в критическом состоянии. Один из них, предположительно 23-летний кассир банка, позже скончался от полученных ранений.

По данным местной полиции, налетчики пробыли в помещении банка порядка четырех-пяти минут и скрылись с места происшествия, украв совсем немного денег. Сейчас полиция проверяет данные с камер видеонаблюдения банка, которые зафиксировали автомобиль преступников.

"Учитывая жестокость преступления, ФБР объявляет о награде в 50 тысяч долларов за информацию, которая приведет к аресту грабителей банка", - сообщил представитель ФБР.

По его словам, трое злоумышленников, которые разыскиваются по подозрению в нападении на банк в Чикаго, могут быть причастны к ограблению другого банка две недели назад.

Напомним, что 10 дней назад дерзкое ограбление банка произошло в России - в Чите. Преступники, убив двух охранников, похитили 38 миллионов рублей, а также золото и серебро в слитках. Позже нашли тело одного из участников ограбления. Также выяснилось, что к преступлению был причастен один из охранников.

Читайте: Соучастник налета на Сбербанк погиб из-за неприличного жеста?


Обсудить