Израиль продолжает бомбить ХАМАС

 

Израиль продолжит наносить удары по целям в секторе Газа, чтобы предотвратить ракетные атаки на свои территории. Об это заявил в субботу министр обороны Израиля Амир Перец.

По его словам, Израиль не хочет быть вовлеченным во внутренний конфликт в Палестине между ХАМАС и ФАТХ, который унес жизни 50 палестинцев на этой неделе. Одновременно, он признал, что официальный Тель-Авив «определенно хочет, чтобы миротворческие силы взяли верх», имея в виду ФАТХ.

В минувшие дни израильская авиация нанесла серию ударов по металлообрабатывающим предприятиям и вооруженным группам в Палестине. 20 палестинцев были убиты, сообщает AP.

«Мы, в основном, сосредоточены на чувствительных объектах, связанных с ХАМАС»,- подчеркнул Перец, добавив, что речь идет о предприятиях, на которых изготавливается оружие. Ранним утром в субботу в секторе Газа были уничтожены еще две металлообрабатывающие мастерские.

На юге сектора Газа израильский самолет нанес удар по группе людей, сообщают местные жители. По меньшей мере, один человек был убит и двое ранены. Израильские военные также подтверждают, что их самолет стрелял по вооруженной группе из 3 человек.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить