Ограбление банка в Чите раскрыто

Ограбление отделения Сбербанка в Чите фактически раскрыто. Задержана вся банда налетчиков из 5 человек. Похищенные деньги и ценности изъяты. Эту информацию обнародовали правоохранительные органы Читинской области.

Как сообщили в пресс-службе УВД Читинской области, задержаны 5 подозреваемых. Всего же в преступную группу входили шесть человек, в том числе охранник банка, найденный убитым в охраняемом помещении после ограбления, сообщает "Интерфакс".

Читайте: В Чите прощаются с погибшими охранниками банка

Следствие установило, что охранник впустил подельников в банк еще в пятницу, и те дожидались, пока все сотрудники разойдутся. Об этом рассказал первый зампрокурора области Владимир Кандаков. Почему был убит охранник, вступивший в сговор с бандитами, пока не сообщается.

Все пятеро задержанных - жители Читы, двое из них ранее судимые. По словам пресс-секретаря отделения банка Анатолия Гриценко, похищенные деньги и ценности изъяты. По другим данным, изъята часть денег - 18 млн. 400 тыс. рублей., а местонахождение остальной суммы устанавливается, сообщает "Забинфо".

Пока не известно, входит ли в число этих предполагаемых грабителей задержанная накануне сотрудница банка.

Читинское отделение Байкальского банка Сбербанка России было ограблено в ночь на 12 мая. Преступники убили двух охранников и похитили 38,7 млн. рублей, а также золото и серебро в слитках.

Обсудить