В Чите прощаются с погибшими охранниками банка

В Чите проходит прощание с двумя охранниками, погибшими во время ограбления местного отделения Байкальского банка Сбербанка России. По желанию родственников, их похоронят на двух разных кладбищах.

Как сообщил начальник пресс-службы Читинского отделения Сбербанка Анатолий Гриценко, на церемонии прощания присутствуют председатель Байкальского банка Сбербанка России Максим Полетаев и руководитель Читинского отделения Борис Абагуев.

Охранников похоронят в Чите на двух кладбищах, поскольку так удобно родственникам погибших, отметил Гриценко. Он сообщил, что Байкальский банк предоставит родственникам погибших по 5 должностных окладов. Кроме того, в Чите открыты банковские счета, на который работники Читинского отделения Сбербанка перечисляют деньги семьям погибших. "Читинское отделение Сбербанка еще не определило сумму , которая будет перечислена семьям погибших охранников", - сказал собеседник агентства Интерфакс.

Читинское отделение Байкальского банка Сбербанка России было ограблено в ночь на 12 мая. Преступники убили двух охранников и похитили 38 миллионов 690 тысяч рублей, 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках. По подозрению в причастности к ограблению местного отделения Сбербанка РФ в Чите задержана женщина.

"Женщина была задержана в первые день-два (после ограбления)", - сообщил оперативный дежурный УВД области. Никаких подробностей о личности задержанной он не сообщил.

Обсудить