Россиянку избили в полицейском участке Барселоны

В Барселоне в полицейском участке избита 23-летняя россиянка, последние семь лет проживающая в Испании. Медики зафиксировали на ее теле 38 синяков.

Инцидент произошел 4 апреля, однако известно о нем стало лишь сейчас. В тот вечер Елена П. возвращалась домой после празднования своего дня рождения.

"У входа в дом Елена П. выяснила, что забыла ключи и начала стучать в дверь. Этим она вызвала недовольство соседей, которые вызвали полицию", - пишет испанская газета "Паис".

Девушка была доставлена в участок под предлогом оказания сопротивления представителям властей. В участке три полицейских избили ее, что было снято скрытой камерой, установленной в отделении. В больнице, куда обратилась пострадавшая, медики насчитали на ее теле 38 гематом.

Департамент внутренних дел испанской провинции Каталония отстранил от работы виновных в избиении и лишил их жалования. Выяснилось, что 31 марта этого года в этом же полицейском участке уже имел место аналогичный случай обращения с задержанными, сообщает "Интерфакс".

Обсудить