Тела погибших в результате катастрофы вертолета в Чечне переданы родным

Опознаны тела всех 18 военнослужащих, погибших в результате катастрофы вертолета Ми-8 27 апреля этого года на юге Чечни.

Как сообщили в военной прокуратуре Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, тела погибших переданы родственникам для захоронения.

"В рамках судебно-медицинских экспертиз, назначенных в ходе расследования уголовного дела, проведены генетические исследования, которые позволили опознать каждого военнослужащего", - говорится в сообщении военной прокуратуры.

Идентификация тел военнослужащих была проведена в Государственном центре судебно-медицинских и криминалистических экспертиз в Ростове-на-Дону, передает "Интерфакс".

Следствие по уголовному делу продолжается, проверяются все версии происшедшего. Рассматривается три основных версии, которые могли привести к катастрофе вертолета. Это неисправность вертолета, ошибка экипажа, внешнее воздействие в той или иной форме.

Вертолет Ми-8 потерпел катастрофу в пятницу 27 апреля в 11:34 МСК южнее райцентра Шатой (юг Чечни). По некоторым данным, он был сбит боевиками.

Обсудить