На борту разбившегося в Кении "Боинга" находились граждане 23 государств

На борту потерпевшего катастрофу в субботу на юге Камеруна кенийского авиалайнера "Боинг-737-800" находились граждане 23 государств.

Авиалайнер перевозил 105 пассажиров, рейс обслуживали девять членов экипажа. В самолете летели шестеро подданных Великобритании.

По сообщению камерунского радио, предполагаемое место катастрофы находится к югу от камерунского порта Криби и к северу от границы Камеруна с Экваториальной Гвинеей. Оттуда исходит сигнал бедствия. При этом "сигнал передается с радиооборудования самолета, а не поступает от пилота", сообщил управляющий директор авиакомпании, передает РИА Новости.

Возможно, что сигнал издает бортовой самописец "Боинга".

В район предполагаемого падения самолета направлены военные вертолеты камерунской армии, сообщила АП одна из сотрудниц камерунского аэропорта, попросившая не упоминать ее имя в печати. По ее словам, первая группа военных вертолетов вылетела из города Дуала на побережье Камеруна еще утром. Официально камерунские военные пока не комментировали свои действия.

Ранее утром в субботу диспетчерская служба авиакомпании Кения эйруэйз объявила об утрате радиоконтакта со своим пассажирским самолетом.

По данным Скай Ньюз, контролеры наземной службы аэропорта в Дуале успели получить сигнал бедствия перед тем, как самолет исчез с экранов радара.

Обсудить