В Пензе без водоснабжения остались около 100 тысяч жителей

Бригады специализированных аварийных служб Пензы второй день ведут работы по восстановлению водоснабжения города, нарушенного из-за аварии на водоводе.

На 9:00 мск пятницы без водоснабжения остаются около 100 тыс. жителей Пензы. «Сильный дождь, который продолжается в настоящее время, осложняет земляные работы ", - отметили в пресс-службе мэрии.

К 21:00 мск в четверг часть районов города была переключена на водоснабжение с других подстанций, кроме того, в других случаях подачу воды удалось обеспечить за счет понижения давления, передает «Интерфакс».

К полудню пятницы планируется завершить замену поврежденного участка водовода, а затем провести испытания под нагрузкой. По словам представителя мэрии, в настоящее время комиссия городской администрации совместно с правоохранительными органами занимается расследованием причин аварии.

Он не исключил возможность возбуждения уголовного дела в связи с нарушением техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ. Магистральный водовод был поврежден в Пензе при проведении строительно-монтажных работ в четверг.

В связи с этим без водоснабжения в течение нескольких часов оставались большинство районов города с населением около 300 тыс. человек.

Обсудить